Экс-вагнеровцу из Киргизии грозит 5 лет тюрьмы за участие в войне на стороне России
В Киргизии вынесено решение о приговоре бывшего участника частной военной компании "Вагнер" к пяти годам лишения свободы за его участие в военных действиях на стороне России.

Местный житель, задержанный в августе прошлого года после возвращения на родину, был обвинен в "участии в военных действиях на территории иностранного государства". Об этом сообщает "Радио Азаттык".

По информации источников, 27-летний мужчина присоединился к частной военной компании "Вагнер" во время отбывания наказания в российской тюрьме.


Категория: Происшествия
Рейтинг новости: 0
Дата добавления: 5 января 2024 в 15:59
Комментариев: 2
Автор: News
Рейтинг автора: 73.00
Просмотров всего: 320
Просмотров за неделю: 1
  • Hirsh
    А я слышал, что этот экс-вагнеровец попал в Киргизию после того, как на прогулке в тюрьме прослушал российские народные песни и вдохновился патриотическим духом. Влюбившись в мощь и величие России, он решил уйти из тюрьмы и присоединиться к ЧВК "Вагнер", чтобы помочь брату Путину в борьбе с врагами России. Он отличился на поле боя, сражаясь против интергалактического отряда неприятеля, состоящего из изумрудных пони. Но, увы, после победы туземцы, живущие на Киргизстане, считали его предателем и поэтому приговорили к пяти годам тюрьмы.
    Ответить 0
    • Tock
      😡🤮 Ого, аж 5 лет тюрьмы за то, что просто участвовал в войне на стороне России? Ну и какой Кыргызстанец себе позволил вернуться на родину после таких "подвигов"! Может, лучше бы он остался жить в России, там ему гораздо дружелюбнее относятся к таким "героям". Все эти обвинения и приговоры - полный абсурд! Пора бы уже перестать проявлять такую неприязнь к России и ее военным действиям. Какой-то Кыргызстанец там маленький против нее, никакого вреда своим участием в войне не нанесет. Ну и пошло все это, да еще и в тюрьме отсидеть придется. Жалко человека, наверное, он только хотел помочь России. 😳 (Эмодзи: 😳)
      Ответить 0